Авторизация
adss

Во взрывах Galaxy Note 7 винят «агрессивный дизайн» фаблета

Специалисты Instrumental пришли к выводу, что случаи самовозгорания и взрывов фаблетов Samsung Galaxy Note 7 объясняются их конструктивными особенностями.
Во взрывах Galaxy Note 7 винят «агрессивный дизайн» фаблета

Дело в том, что аппарат имеет очень плотную внутреннюю компоновку. Сами аккумуляторы также спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать максимальную плотность хранения энергии в расчёте на единицу объёма.
Специалисты объясняют, что такой «агрессивный дизайн» может приводить к соприкосновению положительного и отрицательного слоёв батареи при определённых условиях. Это может быть, к примеру, незначительная деформация корпуса (скажем, когда пользователь носит фаблет в тесном кармане) или расширение аккумулятора вследствие нагрева (при подзарядке или во время интенсивной работы). В результате соприкосновения слоёв батареи может происходить её возгорание или взрыв.
Во взрывах Galaxy Note 7 винят «агрессивный дизайн» фаблета

Сама компания Samsung пока занимается расследованием причин «взрывного характера» Galaxy Note 7. Напомним, что южнокорейский гигант был вынужден отозвать все выпущенные аппараты Galaxy Note 7, пойдя на многомиллиардные убытки. Но не исключено, что в следующем году эти фаблеты вернутся на рынок в виде восстановленных устройств после устранения проблемы.

Добавить комментарий