Авторизация
adss

Ratoc Systems предлагает удобный USB-сенсор для считывания отпечатков пальцев

Считыватели отпечатков пальцев давно стали неотъемлемой составляющей мощных смартфонов и планшетов, а также ноутбуков бизнес-класса, где они обосновались ещё во времена таких любимых энтузиастами решений, как Lenovo T61p. Но оснастить современный ПК таким сенсором — почти всегда означает дополнить его ещё одним устройством с некрасивым кабелем, уходящим куда-то под стол. Ratoc Systems SREX-FSU 4 решает эту проблему, делая процесс сканирования отпечатка пальца простым и удобным. Оснащение системы средствами биометрической защиты также упрощается до предела.
Ratoc Systems предлагает удобный USB-сенсор для считывания отпечатков пальцев


Ratoc Systems SREX-FSU 4: компактно и удобно


У современного ПК порты USB часто находятся в пределах достижимости рукой — они расположены либо на верхней панели корпуса, стоящего под столом, либо на расположенном на рабочем столе хабе USB, либо один или два порта имеет проводная клавиатура и к ним, как правило, ничего не подключено. Но теперь туда можно подключить сенсор Ratoc SREX-FSU 4, который похож на миниатюрные флеш-накопители или микро-ресиверы беспроводных клавиатур и мышей. Габариты устройства составляют всего 14 × 21 × 8 мм при массе 5 граммов. В комплект поставки устройства входит фирменное ПО OmniPass SE.
Ratoc Systems предлагает удобный USB-сенсор для считывания отпечатков пальцев


Классический USB-сканер: габаритный, может скользить по столу и имеет неудобный кабель


Оно поддерживает операционные системы Microsoft 7, 8.1 и 10 и совместимо со стандартной функцией Windows Hello, интегрированной в Windows 10. Использование такого сенсора позволяет отказаться от возни с многочисленными окнами логинов и паролей. Ratoc SREX-FSU 4 обладает функцией самообучения — при каждом считывании отпечатка он пополняет свою базу данных «слепками» наилучшего качества, чтобы в следующий раз реагировать на действия пользователя ещё быстрее. Разрешение встроенного сенсора составляет 363 dpi, он способен распознавать 256 оттенков серого. Стоимость новинки достаточно велика и составляет $110 на рынке Японии.

Добавить комментарий