Авторизация
adss

Samsung превратит сканер отпечатков пальцев в аналог мини-тачпада

Сетевые источники обнаружили патентную заявку Samsung на дактилоскопический сенсор с расширенной функциональностью для смартфонов.
Samsung превратит сканер отпечатков пальцев в аналог мини-тачпада
Многие сотовые аппараты даже бюджетной категории сейчас оснащаются сканером отпечатков пальцев для биометрической идентификации пользователей. Причём зачастую такой датчик может служить не только для считывания отпечатков, но и для выполнения других функций. К примеру, его можно задействовать для управления определёнными приложениями за счёт постукиваний или смещения пальца по чувствительной области.Именно такое решение и патентует Samsung. Южнокорейский гигант предлагает применять дактилоскопический сенсор, вмонтированный в «домашнюю» кнопку, для быстрого вызова наиболее часто используемых приложений.
Samsung превратит сканер отпечатков пальцев в аналог мини-тачпада
Так, сдвиг пальца по датчику вверх позволит открыть, скажем, браузер. Смещение влево вызовет список контактов с возможностью набора номера, а вправо — программу для обмена мгновенными сообщениями.То есть, по сути, Samsung рассматривает возможность использования дактилоскопического сенсора в качестве мини-тачпада. Можно предположить, что подобная функциональность появится в будущих смартфонах и фаблетах семейства Galaxy.

Добавить комментарий