Авторизация
adss

LeEco готовит загадочный смартфон на платформе Helio X20

В бенчмарке Geekbench появилась информация о некоторых характеристиках нового смартфона LeEco, который может дебютировать в ближайшие месяцы.
LeEco готовит загадочный смартфон на платформе Helio X20

Загадочный аппарат фигурирует под кодовым именем XiubaleR. Известно, что его «сердцем» служит однокристальная система Helio X20 (MT6797) разработки MediaTek. Данный чип, напомним, содержит десять вычислительных ядер, которые сгруппированы в три кластера: это дуэт Cortex-A72 с частотой до 2,5 ГГц, а также квартеты Cortex-A53 с частотой 1,4 и 2,0 ГГц. Графическая составляющая базируется на контроллере ARM серии Mali T800.
Бенчмарк Geekbench также говорит о том, что новинка несёт на борту 3 Гбайт оперативной памяти. Кроме того, названа программная платформа — Android 7.1.2 Nougat. Кстати, финальный релиз этой операционной системы, судя по имеющимся данным, состоится в начала апреля. Таким образом, можно предположить, что и анонс смартфона XiubaleR произойдёт уже в следующем квартале.
LeEco готовит загадочный смартфон на платформе Helio X20

Между тем, компания LeEco опубликовала тизер-изображение, намекающее на анонс смартфона, в котором будет достигнут «баланс между высокой производительностью и небольшим энергопотреблением». Идёт ли речь об аппарате, протестированном в Geekbench, пока не ясно.

Добавить комментарий