Авторизация
adss

Управлять системой освещения на стадионе «Лужники» можно будет с планшета

Реконструкция Большой спортивной арены «Лужники» близится к завершению. В начале года здесь был завершён монтаж 348 прожекторов для освещения газона, а до конца марта планируется установить 20 тысяч светодиодных светильников для подсветки подтрибунных помещений. А для освещения трибун стадиона смонтируют более 150 специальных прожекторов.

Управлять системой освещения на стадионе «Лужники» можно будет с планшета


mosinzhproekt.ru

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев отметил, что при реконструкции большой спортивной арены «Лужники» стояла задача не только сохранить ее исторический облик, но технически оснастить согласно всем современным требованиям с использованием передовых технологий. По его словам, управлять новой системой освещения на стадионе «Лужники» можно будет не только с помощью специальных пультов управления, но и с использованием обычного планшета.

Управлять системой освещения на стадионе «Лужники» можно будет с планшета


mosinzhproekt.ru

«На стадионе была внедрена система так называемого автоматического ввода резерва. Она позволяет избежать внештатных ситуаций, таких как отключение энергопитания во время матча и прямой телевизионной трансляции. Система управления спортивным, наружным и внутренним освещением на стадионе предусматривает ступенчатое включение мощного спортивного освещения для исключения резкой перегрузки систем энергоснабжения во время включения светильников. Наружное освещение управляется по максимально энергоэффективным алгоритмам, с учетом времени суток, естественной освещённости и общей загрузки сети», — сообщил Бочкарев.

Добавить комментарий