Авторизация
adss

Продажи мини-компьютеров Raspberry Pi превысили 12,5 млн

Некоммерческая организация Raspberry Pi Foundation из Кембриджа (Великобритания) объявила об очередном рубеже в реализации мини-компьютеров Raspberry Pi. Объём продаж одноплатных компьютеров на Linux, стартовавших в феврале 2012 года, превысил 12,5 млн единиц.
Продажи мини-компьютеров Raspberry Pi превысили 12,5 млн

На продажу первого миллиона Raspberry Pi ушло около года, второй миллион мини-компьютеров разошёлся за 8 месяцев. А 10-миллионный рубеж продаж был освоен компьютером в сентябре прошлого года.
Как указывает журнал The MagPi Magazine, мини-компьютеры Raspberry Pi опередили по продажам Commodore 64. Это делает Pi третьим из числа самых продаваемых «универсальных компьютеров» вслед за Apple Macintosh и ПК на Microsoft Windows. Впрочем, некоторые эксперты называют такой подсчёт не совсем справедливым, так как у Commodore были и другие модели помимо Commodore 64.
Продажи мини-компьютеров Raspberry Pi превысили 12,5 млн

Несмотря на огромное количество конкурентов, появившихся у Raspberry Pi в последние годы для заполнения различных ниш, последняя полноразмерная модель Pi — Pi 3B, разошлась наибольшим тиражом, заняв 30-процентную долю в общем объёме проданных мини-компьютеров. И это означает, что данный «компьютер на любителя» не исчерпал свой потенциал.

Добавить комментарий