Авторизация
adss

NEC Display Solutions начинает сотрудничество с Raspberry Pi

Компания NEC Display Solutions объявила о планах использования общей с Raspberry Pi открытой платформы — модульного подхода, обеспечивающего эффективную интеграцию устройств Raspberry Pi с дисплеями NEC.
NEC Display Solutions начинает сотрудничество с Raspberry Pi

NEC планирует выпускать дисплейные панели со встроенным мини-компьютером. Речь идёт о применении модуля Pi Compute Module.
Диагональ панелей составит от 40 до 98 дюймов. Их основной сферой применения станет коммерция. Эти новые дисплеи обеспечат простой доступ к встраиваемым интеллектуальным функциям, подключаемым к решениям Интернета вещей (IoT), продуктам для цифровой рекламы (Digital Signage) и проведения презентаций. Выпуск дисплеев намечен на январь 2017 года.
NEC Display Solutions начинает сотрудничество с Raspberry Pi

Данное технологическое сотрудничество — первое сотрудничество такого рода между производителем дисплеев и создателем Raspberry Pi. Ожидается, что партнёрство поможет NEC расширить свои возможности на рынке, демонстрировать предлагаемые ею опции для самых разнообразных рынков и приложений. Это позволит также представить новые B2B-приложения для Raspberry Pi, укрепляя её позиции как платформы с надёжной функциональностью для розничной торговли, авиации, транспорта, образования и корпоративных конференц-залов.
Отметим, что недавно организация Raspberry Pi Foundation объявила о том, что продажи одноимённых крошечных компьютеров перевалили за 10 млн штук. Напомним, что в Европе оригинальная версия Raspberry Pi вышла 29 февраля 2012-го. На старте продаж спрос был настолько большим, что интернет-магазины некоторых продавцов просто не выдерживали нагрузку.

Добавить комментарий