Авторизация
adss

Самодостаточные VR-шлемы Intel Project Alloy будут стоить от $600

Ресурс UploadVR получил от корпорации Intel новую порцию информации об инициативе Project Alloy, о которой впервые стало известно на конференции для разработчиков IDF 2016.
Самодостаточные VR-шлемы Intel Project Alloy будут стоить от $600

По проекту разрабатывается референсная платформа для самодостаточных шлемов виртуальной реальности (VR). Таким устройствам не потребуются ни внешний вычислительный блок, ни дополнительные сенсоры.
Платформа Project Alloy предполагает применение процессора Core и 3D-камер RealSense. Правда, нужно отметить, что по производительности такие шлемы всё же будут отставать от решений вроде Oculus Rift и HTC Vive, которые полагаются на компьютер.
Сама Intel выпускать шлемы виртуальной реальности пока не планирует. Референсная платформа будет доступна сторонним разработчикам; поставки образцов устройства намечены на конец нынешнего года.
Самодостаточные VR-шлемы Intel Project Alloy будут стоить от $600

Что касается стоимости коммерческих продуктов на основе Project Alloy, то она составит от 600 до 900 долларов США. Ожидается, что подобные изделия появятся на рынке в 2018 году.
По оценкам, в 2016-м в глобальном масштабе было реализовано более 2 млн шлемов виртуальной реальности. В 2017 году, по прогнозам, продажи таких устройств превысят 5 млн единиц, а в 2018-м составят около 10 млн. В 2020 году объём поставок прогнозируется на уровне 20 млн штук — то есть, ожидается десятикратный рост по сравнению с 2016-м.

Добавить комментарий