Авторизация
adss

Автомобили Mazda получат поддержку Android Auto и Apple CarPlay

Автомобили Mazda, по сообщениям сетевых источников, в скором времени обзаведутся поддержкой систем Android Auto и Apple CarPlay.
Автомобили Mazda получат поддержку Android Auto и Apple CarPlay

Напомним, что названные системы позволяют использовать бортовой компьютер транспортного средства в комплексе со смартфоном для совершения звонков, взаимодействия с картами, прослушивания музыки, обмена сообщениями и пр. Управление осуществляется при помощи кнопок на руле, сенсорного экрана или голосового помощника.
Отмечается, что поддержка Android Auto и Apple CarPlay появится в автомобилях, оборудованных мультимедийно-информационным комплексом MZD Connect. Причём утверждается, что новая функциональность может быть реализована не только в новых машинах, но и моделях, выпускавшихся с 2014 года.
Автомобили Mazda получат поддержку Android Auto и Apple CarPlay

Правда, в компании Mazda пока не раскрывают сроки внедрения поддержки Android Auto и Apple CarPlay. Но можно предположить, что это произойдёт в ближайшие месяцы.
Добавим, что всё больше автопроизводителей реализуют в своих машинах совместимость с Android Auto и Apple CarPlay. Эти системы не только расширяют возможности бортовых медиацентров, но и повышают безопасность движения — автомобилисты, в частности, могут прокладывать маршруты, звонить, отправлять и получать сообщения, а также слушать музыку, не отвлекаясь от дороги.

Добавить комментарий