Авторизация
adss

MSI представила новые 120-мм вентиляторы TORX

Компании-производители графических карт вкладывают немало средств в разработку уникальных систем охлаждения: так, EVGA объявила об использовании целых девяти температурных датчиков для асинхронного управления работой трёх вентиляторов, а MSI в своей новой системе Twin Frozr VI применила вентиляторы с оптимизированной крыльчаткой. На этом фоне желание использовать такие наработки вне сферы графических карт выглядят вполне логично.
MSI представила новые 120-мм вентиляторы TORX

MSI сделала первый шаг в этом направлении, выпустив 120-мм вентиляторы серии TORX. Они используют тот же аэродинамический дизайн, что и их собратья, установленные в кулерах видеокарт, но теперь их можно использовать и в других местах, например, для продувки радиаторов СЖО. Главная особенность серии TORX в том, что крыльчатка вентилятора использует два разных набора лопастей, один из которых призван обеспечивать стабильность воздушного потока, а второй, с более агрессивной геометрией, — ускорять этот поток. О стоимости нового вентилятора MSI пока умалчивает.
MSI представила новые 120-мм вентиляторы TORX

Пока в серии доступна лишь одна модель TORX, в стандартном 120-мм исполнении с толщиной классической квадратной рамки 25 мм. Но рамка имеет ярко-красные резиновые вставки, позволяющие избавиться от паразитных вибраций при установке вентилятора в корпус или на радиатор. Подключение у новинок четырёхконтактное, применение ШИМ гарантирует широкий диапазон оборотов, от 500 до 1800 об/мин. При этом воздушный поток меняется в пределах 19,8-71,27 CFM, а уровень шума, соответственно, в пределах 17,2-33,6 дБА. Данные о статическом давлении отсутствуют, зато имеется указание на использование гидродинамического подшипника, гарантирующего срок работы 150 тысяч часов.

Добавить комментарий