Авторизация
adss

Представлены вентиляторы Corsair HD120 и SP120 с RGB-подсветкой

Серия вентиляторов Corsair ML весьма активно рекламировалась производителем. В ход шли даже заявления о том, что эти новинки разработаны с той же тщательностью и старанием, что и космическая техника NASA. В серию ML вошли модели без подсветки и с одноцветной (белой, красной или синей) подсветкой. Теперь же компания расширила ассортимент вентиляторов данной конструкции и представила миру две новые версии: HD120 RGB и SP120 RGB. Как несложно догадаться, оба новых вентилятора оснащены полноценной многоцветной подсветкой. В продажу они должны поступить 15 октября, то есть менее чем через неделю.
Представлены вентиляторы Corsair HD120 и SP120 с RGB-подсветкой


Corsair HD120 RGB: вентилятор, хаб и контроллер


Версия с приставкой HD в начале, разумеется, ориентирована на создание как можно более мощного воздушного потока, выражаемого в кубических футах в минуту (CFM), но не пренебрегает она и статическим давлением: при максимальной скорости 1725 об/мин вентиляторы HD120 RGB прокачивают 54,4 CFM и развивают давление 2,25 мм водяного столба. Уровень шума при этом не превышает 30 дБА. Корпус вентиляторов снабжён антивибрационными резиновыми прокладками. Corsair HD120 RGB можно приобрести в трёх вариантах: одиночный вентилятор ($35), вентилятор в комплекте с хабом ($55) и в виде комплекта из трёх вентиляторов, хаба и контроллера подсветки ($115).


Вентиляторы Corsair SP120 RGB более просты и дёшевы. В частности, у них упрощена подвеска, лишённая резиновой прокладки, а выбор цветов ограничен семью вариантами, дополненными, впрочем, четырьмя видами динамических спецэффектов. Скорость вращения в этой версии составляет 1400 об/мин, при этом создаётся воздушный поток 52 CFM и генерируется статическое давление 1,45 мм водяного столба. Уровень шума не превышает 26 дБА. Серия SP120 RGB также будет поставляться в розничную продажу в трёх вариантах комплектации, таких же, как и у серии HD120 RGB. Примерная стоимость будет составлять $26, $46 и $86 соответственно.

Добавить комментарий