Авторизация
adss

Выручка Parrot от продаж дронов сократилась на четверть

Французский производитель Parrot отрапортовал о работе в последней четверти и 2016 финансовом году в целом, который оказался для компании убыточным.
Выручка Parrot от продаж дронов сократилась на четверть

Выручка Parrot с октября по декабрь включительно составила 85,1 млн евро. Это на 21 % меньше показателя за последнюю четверть 2015-го, когда доход равнялся 108,2 млн евро. Чистые убытки по итогам квартала составили 44,7 млн евро против 4,5 млн евро прибыли, полученной годом ранее.
Отмечается, что спрос на беспилотные летательные аппараты (потребительские и коммерческие) в денежном выражении за год рухнул более чем на четверть — на 27 % — до 53,9 млн евро. На этом фоне компания приняла решение сократить треть подразделения по выпуску дронов. Как утверждает Parrot, уровень рентабельности при производстве потребительских беспилотников настолько низкий, что невозможно обеспечить прибыльный рост в средней и долгосрочной перспективе.
Выручка Parrot от продаж дронов сократилась на четверть

Доход компании по итогам 2016 года в целом составил 233,2 млн евро против 326,3 млн евро в 2015-м. Чистые убытки при этом достигли 137,9 млн евро. Для сравнения: предыдущий год Parrot закончила с прибылью в размере 1,1 млн евро.

Добавить комментарий