Авторизация
adss

MWC 2017: Goodix представила датчик отпечатков пальцев, встроенный в дисплей

Китайская компания Goodix, специализирующаяся на разработке и поставке биометрических решений для мобильных устройств, представила на выставке MWC 2017 датчик отпечатков пальцев, встроенный в дисплей — In-Display Fingerprint Sensor. Как утверждается в пресс-релизе компании, это первый в мире датчик отпечатков пальцев, который может быть встроен в AMOLED-дисплей мобильных устройств.
MWC 2017: Goodix представила датчик отпечатков пальцев, встроенный в дисплей

Датчик In-Display Fingerprint Sensor превращает любой участок AMOLED-дисплея в сканер отпечатков пальцев. Эта технология устраняет необходимость размещения сканера отпечатков пальцев в домашней кнопки или на задней панели. В результате производители могут создавать телефоны с более тонким обрамлением и более высоким соотношением площади экрана и лицевой панели. Кроме того, новые телефоны могут быть тоньше, так как датчик отпечатков пальцев будет находиться прямо под дисплеем.
MWC 2017: Goodix представила датчик отпечатков пальцев, встроенный в дисплей

Компания отметила, что новая технология может быть интегрирована и в изогнутые AMOLED-дисплеи. Патент на подобную технологию зарегистрировала Apple. Ряд компаний сейчас тоже активно работает над аналогичными идеями, но Goodix стала первой, кто продемонстрировал готовое решение.
Разработанная ранее компанией Goodix технология распознавания отпечатков пальцев используется многими производителями телефонов, включая Huawei, OPPO, vivo, Xiaomi, ZTE, LG, Nokia и ASUS. Какая из компаний первой применит технологию Goodix нового поколения, пока не ясно.

Добавить комментарий