Авторизация
adss

Windows-ноутбуки на чипах Qualcomm появятся во втором полугодии

В настоящее время ноутбуки, работающие под управлением операционной системы Windows 10, собираются на базе процессоров Intel либо AMD, однако уже во второй половине текущего года мы сможем увидеть первые на рынке лэптопы, «сердцем» которым служат чипы Qualcomm. Пока что речь идёт об однокристальной системе Snapdragon 820, которая прежде использовалась преимущественно во флагманских смартфонах, но впоследствии будут представлены и более производительные решения на базе Qualcomm Snapdragon 835.
Windows-ноутбуки на чипах Qualcomm появятся во втором полугодии

Производимый по 14-нм техпроцессу Snapdragon 820 включает четыре ядра Kryo (2 × 2,15 ГГц и 2 × 1,6 ГГц) и 624-МГц графический ускоритель Adreno 530, а также поддерживает ОЗУ LPDPR4. Построенные на его основе ПК будут оснащаться 4 Гбайт оперативной памяти и предназначаться для таких задач, как веб-сёрфинг, просмотр HD-видео и т. п. Ожидается, что они окажутся дешевле аналогичных по возможностям систем на чипах Intel.
Windows-ноутбуки на чипах Qualcomm появятся во втором полугодии

О том, что производители уже приступили к выпуску компьютеров на связке процессора Snapdragon 820 и ОС Windows 10, рассказали китайские источники. При этом надо отметить, что совместимость Windows 10 со Snapdragon 820 была продемонстрирована ещё в конце прошлого года в ходе мероприятия Windows Hardware Engineering Community (WinHEC).

Добавить комментарий