Авторизация
adss

Скоростной Интернет пришёл в 4000 населённых пунктов России

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) отрапортовало о реализации программы устранения цифрового неравенства в России в 2016 году.
Скоростной Интернет пришёл в 4000 населённых пунктов России

Напомним, задача по устранению цифрового неравенства между жителями городского и сельского населения была поставлена в Федеральном законе «О связи» в 2014 году. Инициатива предусматривает создание точек доступа в населённых пунктах численностью от 250 до 500 человек и предоставление выхода в Интернет на скорости не менее 10 Мбит/с. В общей сложности должно быть развёрнуто около 215 тысяч километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).
Сообщается, что к концу 2016-го завершено строительство более 34 тысяч километров ВОЛС. Скоростной Интернет пришёл в 3909 населённых пунктов.
Скоростной Интернет пришёл в 4000 населённых пунктов России

В прошлом году точки доступа в Интернет были введены в 70 субъектах Российской Федерации. В населённых пунктах, на территории которых установлено необходимое оборудование, располагается около 400 тысяч домохозяйств.
Добавим, что выход в Интернет в точках доступа предоставляется по социальному тарифу, размер которого составляет 45 рублей в месяц без ограничений по объёму переданной или полученной информации на скорости до 10 Мбит/с.

Добавить комментарий