Авторизация
adss

Госдума намерена обеспечить регулирование в области робототехники

Государственная Дума займётся регулированием в области робототехники. Об этом, как сообщает газета «Ведомости», заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече со студентами университета «Иннополис».
Госдума намерена обеспечить регулирование в области робототехники

По его словам, «Иннополис» может стать экспертной площадкой для формирования законодательной базы в области IT. Господин Володин отметил, что к 2022 году будут повсеместно приняты законы, которые должны регулировать взаимоотношения человека и робота.
Мир в ближайшее время столкнётся с необходимостью регулировки в области робототехники, а Россия должна стать лидером в таком законодательстве.
Госдума намерена обеспечить регулирование в области робототехники

Вячеслав Володин затронул тему четвёртой промышленной революции: «Сложнее всего привыкать к новым технологиям старшему поколению, но им помогут дети и внуки, которые быстро всё осваивают. Исторически сложилось, что у россиян большая тяга к знаниям. И нам надо сделать всё, чтобы продукты этих знаний изготавливались у нас».
В настоящее время рассматривается возможность привлечения университета «Иннополис» как центра компетенций для участия в формировании законодательной базы по вопросам, связанным с развитием информационных технологий.

Добавить комментарий