Авторизация
adss

18 февраля к МКС отправится грузовик SpaceX Dragon

Компания SpaceX назвала новую дату запуска грузового корабля Dragon — аппарат должен отправиться к Международной космической станции (МКС) в субботу на следующей неделе, 18 февраля.

18 февраля к МКС отправится грузовик SpaceX Dragon


SpaceX

Предстоящая миссия станет первым стартом корабля SpaceX с площадки LC-39A, которая расположена на территории космического центра Кеннеди. Ранее этот комплекс служил для запуска челноков по программе Space Shuttle, однако после её сворачивания необходимость в использовании площадки LC-39A у NASA отпала.
В результате, в апреле 2014-го Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства заключило со SpaceX договор о передаче компании стартовой площадки LC-39A в эксклюзивное пользование на 20 лет.

18 февраля к МКС отправится грузовик SpaceX Dragon


SpaceX

Запуск грузовика Dragon к МКС будет осуществлён при помощи ракеты Falcon 9. Кораблю предстоит доставить на орбиту более двух тонн грузов — это новое научное оборудование, продукты питания, различные принадлежности и пр.
Кстати, недавно в SpaceX сообщили, что после открытия новой стартовой площадки компания планирует запускать по одной ракете в две или три недели.

Добавить комментарий