Авторизация
adss

Об этом свидетельствуют данные Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA). Эксперты подсчитали, что в 2016 году продажи полупроводниковой продукции в глобальном масштабе увеличились на 1,1 % относительно 2015-го, до $338,9 млрд.
В декабре рынок достиг $31 млрд, что на 12,3 % больше показателя последнего месяца 2015 года. В четвёртом квартале также имел место 12,3-процентный рост (до $93 млрд).

Объём мирового рынка чипов достиг рекордного значения


wsj.com

«После спокойного начала года мировой рынок полупроводников набрал обороты к середине года и больше их не снижал. В результате продажи составили почти $340 млрд, что стало наивысшим годовым значением для отрасли», — заявил глава SIA Джон Нойфер (John Neuffer).
По его словам, рынок чипов вырос благодаря макроэкономическим факторам, отраслевым тенденциям и постоянному увеличению числа полупроводниковых технологий в устройствах, используемых в работе, коммуникациях, производстве, лечении болезней и т. п. Ожидается, что умеренный рост полупроводниковой отрасли сохранится в 2017 и последующих годах.

Объём мирового рынка чипов достиг рекордного значения


wsj.com

В отчёте SIA также говорится, что крупнейшим сегментом полупроводниковой индустрии в 2016 году стали логические чипы, продажи которых достигли $91,5 млрд. В тройку лидеров вошли микросхемы памяти ($76,8 млрд) и микропроцессоры ($60,9 млрд).

Добавить комментарий