Авторизация
adss

Трастовые банки готовят судебные иски против Toshiba

Трастовые банки намерены подать в суд на Toshiba из-за убытков, понесенных вследствие падения стоимости её акций после скандала с отчётностью в 2015 году.

Трастовые банки готовят судебные иски против Toshiba


REUTERS/Yuriko Nakao

Сообщения об этом последовали после объявления о решении конгломерата продать миноритарный пакет акций в своём бизнесе по выпуску чипов памяти для того, чтобы покрыть убытки от списания потерь подразделения Westinghouse Electric Co LLC, занимающегося ядерной энергетикой в США.
Председатель правления Toshiba Шигенори Шига (Shigenori Shiga) объявил о готовности уйти в отставку, взяв на себя ответственность за убытки Westinghouse Electric. Он был председателем правления Westinghouse Electric, когда компания понесла убытки в размере $930 млн в 2012 финансовом году и $390 млн в 2013 финансовом году.

Трастовые банки готовят судебные иски против Toshiba


REUTERS/ISSEI KATO

Банк Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corp сообщил в понедельник, что готовит иск на 1 млрд иен ($8,7 млн) с целью возмещения ущерба своих клиентов — пенсионных фондов — вследствие падения акций Toshiba два года назад. Банк входит в состав группы Mitsubishi UFJ Financial Group.
По данным информированных источников, два других трастовых банка Sumitomo Mitsui Trust Bank Ltd и Mizuho Trust & Banking Co тоже готовят аналогичные иски.

Добавить комментарий