Авторизация
adss

Seagate выпустит 20-Тбайт HDD через три года

Почти два месяца назад из уст финансового директора Seagate Technology мы узнали о намерении компании в 2018 году представить первые HDD ёмкостью 16 Тбайт. Но тогда информация носила инсайдерский характер, а теперь эти планы были озвучены в ходе конференции по оглашению финансовых итогов, состоявшейся на текущей неделе.
По словам генерального директора Seagate Стивена Дж. Лучо (Stephen J. Luczo), в настоящее время компания тестирует заполненные гелием жёсткие диски на 12 Тбайт, причём проходят эти испытания успешно. А далее по графику — выпуск 14- и 16-Тбайт моделей, запланированный на ближайшие 18 месяцев. За ним последует взятие 20-терабайтного рубежа, но произойдёт это уже в 2020 году.

Seagate выпустит 20-Тбайт HDD через три года


fortune.com

14- и 16-Тбайт HDD будут позиционироваться в качестве решений для NAS/SAN, массивов устройств хранения данных и систем видеонаблюдения. Они займут верхний ценовой сегмент рынка жёстких дисков, как и находящиеся сейчас на этой вершине 10-Тбайт модели, начальная стоимость которых превышает $400.
Однако именно дорогостоящие винчестеры максимальной вместимости демонстрируют в наши дни рост спроса, в то время как предназначенные для клиентских устройств более массовые HDD меньших объёмов всё больше уступают твердотельным накопителям.
Seagate выпустит 20-Тбайт HDD через три года

Добавить комментарий