Авторизация
adss

К хромбукам вскоре присоединятся планшеты на Chrome OS

Благодаря поддержке Android-приложений и сенсорным экранам Chrome OS стала гораздо привлекательнее, а в этом году платформа имеет все шансы увеличить свою долю. Речь идёт не только о новых ноутбуках вроде Samsung Chromebook Pro или образовательных решениях, но и о планшетах.
Директор Google по продуктам Android и Chrome для образовательного и бизнес-секторов Раджен Шет (Rajen Sheth) во время недавней конференц-связи заявил, что хромбуки-трансформеры — лишь начало для Chrome OS. По его словам, производители смогут выпускать не только ноутбуки, но и другие, более универсальные устройства: «Вы можете ожидать в дальнейшем как появления ноутбуков с отсоединяемыми экранами, так и планшетов на базе Chrome OS».
К хромбукам вскоре присоединятся планшеты на Chrome OS

Если этих слов недостаточно, есть и другие свидетельства: Google определённо работает над более дружественным к сенсорным экранам интерфейсом Chrome OS. Если взглянуть на приведённую фотографию Samsung Chromebook Pro (который не является в полной мере планшетом), можно заметить, что пиктограммы стали заметно больше, чем были ранее.
Google также пообещала, что все новые хромбуки будут поддерживать магазин Google Play и приложения Android, и что появятся продукты в комплекте с цифровыми перьями. Android-приложения однозначно более пригодны для планшетов, нежели ноутбуков. Наконец, в этом году Android-приложения в Chrome OS получат возможность растягиваться как обычные окна, а не будут выводиться в одном из нескольких фиксированных размерах.
К хромбукам вскоре присоединятся планшеты на Chrome OS

Кстати, сама Google выпускала ранее Android-планшет Pixel C на базе Android. Появление Chrome-планшетов не обязательно означает успех. Но Раджен Шет говорит: поисковый гигант активно трудится над тем, чтобы Android-приложения лучше работали на больших экранах.
Возможно, более широкая установочная база Chrome OS заставит разработчиков создавать приложения, которые не выглядят как раздутые программы для смартфонов. Google определённо на этот надеется, отмечая, что Adobe перерабатывает свои Android-приложения для улучшенной поддержки хромбуков. Так что, быть может, на смену Android-планшетам, которые в последнее время ушли в тень, придут более интересные и универсальные устройства — планшеты на базе Chrome OS?

Добавить комментарий