Авторизация
adss

Google принесет Android-приложения на хромбуки

Судя по всему, вскоре компания Google разрушит барьер между своими двумя операционными системами, позволив пользователям ноутбуков на Chrome OS легко получить доступ к Android-приложениям из официального онлайн-магазина Google Play. Пользователь социального новостного сайта Reddit под ником TheWiseYoda заметил ведущюуся подготовку к этому в Chrome OS версии 51.
Google принесет Android-приложения на хромбуки


Google принесет Android-приложения на хромбуки


В частности, в меню настроек появилась опция "Enable Android apps to run on your Chromebook" (разрешить запуск Android-приложений на хромбуке). Интересно, что опция вскоре исчезла, но остались скриншоты да и исходный код Chrome OS также указывает на скорое появление возможности установки и запуска "миллиона приложений и игр" из Google Play на хромбуке:
Choose from over a million apps and games on Google Play to install and use on your $1Chromebook.
[b][/b]
Напомним, в 2014 году Google начала делать доступными Android-приложения, такие как Vine, Evernote и Duolingo, на Chrome OS в режиме ограниченного тестирования, которое было расширено в апреле 2015 года с выходом утилиты ARC (App Runtime for Chrome) Welder, которая позволяет разработчикам запускать Android-приложения на любой десктопной операционной системе с браузером Google Chrome, таких как Windows, Mac OS X и Linux.
Источник: Reddit

Добавить комментарий