Авторизация
adss

Pioneer представила первые в мире приводы UHD Blu-ray для ПК

Несмотря на жесточайшие ограничения, которые были наложены на проигрывание UHD BD на ПК поборниками защиты авторских прав из ассоциации Blu-ray Disc, компания Pioneer объявила о выпуске двух оптических приводов данного формата, предназначенных для установки в 5,25-дюймовый отсек. Речь идёт о моделях BDR-S11J-BK и BDR-S11J-X с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, которые поддерживают считывание дисков Blu-ray с 4K-контентом.
Pioneer представила первые в мире приводы UHD Blu-ray для ПК

Скоростные параметры приводов в режиме записи следующие (указаны максимальные значения): BD-R — 16х, BD-RE — 2x, BD-R LTH — 8x, DVD-RAM — 5x, DVD+RW — 8x, DVD±R DL — 8x, DVD±R — 16x, CD-RW — 24x, CD-R — 40x. Pioneer BDR-S11J-BK отличается глянцевой лицевой панелью чёрного цвета, а BDR-S11J-X обещает улучшенное качество звука при проигрывании AudioCD.
Pioneer представила первые в мире приводы UHD Blu-ray для ПК

В продажу устройства поступят в феврале по ценам от $195. В комплект их поставки будет включено ПО Cyberlink. Однако тем, кто захочет иметь возможность смотреть на своём компьютеры 4K-фильмы с носителей Blu-ray, необходимо помнить о системных требованиях, которые включают ОС Windows 10, процессор Intel Core последнего поколения с поддержкой инструкций Intel SGX, а также дисплей с HDMI 2.0 и HDCP 2.2, подключённый к интегрированной в CPU видеокарте.

Добавить комментарий