Авторизация
adss

Устройство SilverStone FPS01 сделает отсек для оптических приводов полезным

Многие считают, что эра оптических носителей подходит к своему концу. Несмотря на распространённость формата Blu-ray и появление дисков новой, увеличенной ёмкости, популярен он практически только как носитель лицензионных фильмов и сериалов, а не как средство хранения пользовательских данных. Для тех, у кого в корпусе имеется неиспользуемый оптический привод типа Slim, компания SilverStone предлагает замену.
Устройство SilverStone FPS01 сделает отсек для оптических приводов полезным

Любопытное устройство под названием FPS01 выпускается в двух вариантах, отличающихся только типом используемых портов USB: в SST-FPS01 установлена пара традиционных портов типа А, а в SST-FPS01-C порт всего один, но типа С. Модуль совместим со стандартным отсеком для оптических приводов Slim ODD 12,7 мм и устанавливается взамен ставшего ненужным привода DVD или Blu-ray. Но этим функциональность модуля не ограничивается.
Устройство SilverStone FPS01 сделает отсек для оптических приводов полезным

Он имеет встроенный считыватель карт SD и microSD с поддержкой стандартов SDHC и SDXC, а также место для установки накопителя M.2 с интерфейсом SATA 6 Гбит/с типоразмера 2280 или меньшего. К сожалению, использование FPS01 в ноутбуках затруднено из-за необходимости подключения модуля посредством стандартных разъёмов Molex, USB 3.0 (20 контактов) и SATA; впрочем, в ноутбуках используются разные форматы крепления ODD и предусмотреть совместимость со всеми моделями было бы невозможно. Изначально устройство укомплектовано чёрной передней панелью, но в комплект поставки входит и белая.

Добавить комментарий