Авторизация
adss

SilverStone FSR202: RAID1 в формате 5,25?

Интерес SilverStone к разного рода оригинальным устройствам, адаптерам, контроллерам и переходникам очень велик, и играет только на руку энтузиастам. Устройство SilverStone FSR202 — это модуль для отсека 5,25″, в котором имеется пара слотов для накопителей формата 2,5″.
SilverStone FSR202: RAID1 в формате 5,25?

Но не это делает FSR-202 уникальным. Здесь же расположен полностью автономный контроллер RAID, поддерживающий режимы 0 и 1. Его основой служит чип ASMedia 1092R, причём для управления конфигурацией RAID никакое ПО не требуется: достаточно небольшого LCD-экрана и пяти кнопок на передней панели устройства. Поддерживается функция горячей замены дисков.
SilverStone FSR202: RAID1 в формате 5,25?

Внешний интерфейс FSR202 — SATA 6 Гбит/с, так что смысла в использовании режима RAID 0 немного, поскольку максимальная скорость всё равно будет ограничена возможностями интерфейса, а вот RAID 1 может пригодиться там, где требуется повышенная надёжность хранения данных с удобным доступом к накопителям. В дополнение ко всему для охлаждения дисков предусмотрен небольшой 40-мм вентилятор; если верить SilverStone — практически бесшумный.

Добавить комментарий