Авторизация
adss

Ford запускает бренд Omnicraft для продажи запчастей

Американский автогигант Ford Motor запускает новый бренд Omnicraft для продажи автомобильных запчастей, передаёт информационное агентство Reuters.
Стоит отметить, что у Ford есть дочерняя структура Motorcraft, которая производит комплектующие для автомобилей компании. Omnicraft будет продавать запчасти дилерам Ford, а также независимым сервисным центрам, ремонтирующим машины различных марок.

Ford запускает бренд Omnicraft для продажи запчастей


bloomberg.com

Ford будет закупать запчасти у своих поставщиков, а затем продавать их с некоторой наценкой. При этом корпорация обещает предложить конкурентноспособные цены, чтобы привлечь к сотрудничеству сторонние мастерские и авторизованных дилеров.
Издание отмечает, что, получая от Ford компоненты для автомобилей различных брендов, дилеры смогут расширить свой бизнес в области ремонта и сервисного обслуживания, а также предлагать клиентам покупку новых машин Ford.
Сначала Omnicraft будет продавать запчасти дилерам Ford и Lincoln, число которых во всём мире составляет 10,5 тыс. Этот бренд будет присутствовать на основных рынках компании, сообщил президент подразделения по обслуживанию клиентов Фредерик Тоуни (Frederiek Toney), не уточняя список стран.

Ford запускает бренд Omnicraft для продажи запчастей


bloomberg.com

По его оценкам, объём глобального рынка автомобильных запчастей превышает $500 млрд, а продажи услуг сервисного обслуживания вырастут на 70 % в ближайшие шесть лет. Ford надеется, что Omnicraft сможет занять от 10 % до 15 % мирового рынка запчастей для автотранспорта.

Добавить комментарий