Авторизация
adss

В создании автопилота Ford поможет Мичиганский университет

Ford и Мичиганский университет (США) объединяют усилия с целью ускорения разработки передовых технологий для самоуправляемых автомобилей.
В рамках партнёрства исследователи и инженеры Ford будут работать в новой высокотехнологичной лаборатории робототехники в кампусе университета в Анн-Арбор. Эта лаборатория откроется в 2020 году, заняв здание площадью около 13 000 квадратных метров. Но уже к концу текущего года Ford направит команду своих специалистов для работы в исследовательском центре северного кампуса Мичиганского университета.
В создании автопилота Ford поможет Мичиганский университет

Планируемая к открытию лаборатория робототехники будет располагать пространством, где механизмы смогут ходить, летать, ездить и даже плавать. Здание объединит лаборатории, офисы и учебные аудитории.
Создание автономных транспортных средств является частью плана Ford Smart Mobility. Объединение усилий с Мичиганским университетом поможет компании в реализации стратегии, предусматривающей вывод робомобилей на потребительский рынок к 2025 году.
В создании автопилота Ford поможет Мичиганский университет

Добавим, что компания Ford тестирует автономные автомобили уже более 10 лет и прошлой осенью стала первым автопроизводителем, который начал испытывать машины на площадке Mcity — уникальном полигоне в Анн-Арбор, который создан Мичиганским университетом. По сути, Mcity представляет собой некое подобие города: здесь есть улицы с перекрёстками, дорожными знаками и светофорами, скоростная дорога, участки с кольцевым и односторонним движением и пр. Вдоль улиц растянулись декорации фасадов домов, повсеместно встречаются макеты велосипедистов и пешеходов, пытающихся перейти дорогу. Полигон предназначен для тщательного всестороннего испытания роботизированных автомобилей и технологий межмашинного взаимодействия.

Добавить комментарий