Авторизация
adss

Бывший руководитель из Microsoft стал операционным директором Baidu

В Китае были введены новые правила по рекламе, нацеленные в частности на медицинскую рекламу, что привело к уменьшению количества рекламодателей на 16 % за окончившийся в сентябре финансовый квартал. Да и в целом доходы от основного поискового направления сокращаются, поэтому интернет-гиганту Baidu приходится менять бизнес-стратегию.
Бывший руководитель из Microsoft стал операционным директором Baidu

Компания сообщила о назначении бывшего руководителя из корпорации Microsoft на должность операционного директора в рамках стратегии по развитию технологий искусственного интеллекта. До сентября прошлого года Ки Лу (Qi Lu) был исполнительным вице-президентом в Microsoft и отвечал за развитие Office, Bing и Skype. Теперь он поможет Baidu в усилении технологий искусственного интеллекта, призванных стать основной точкой приложения усилий на ближайшее десятилетие. «Доктор Лу обладает большим запасом лидерского и управленческого опыта и является одним из самых авторитетных людей в области искусственного интеллекта», — отметил исполнительный директор Baidu Робин Ли (Robin Li).
Китайская компания в октябре 2016 года основала $200-миллионный инвестиционный фонд, который будет концентрироваться на таких областях, как искусственный интеллект, дополненная реальность и глубокое обучение. При этом месяцем ранее компания сообщила об основании $3-миллиардного фонда, нацеленного на поддержку или приобретение начинающих компаний, находящихся в средней или завершающей стадии становления.
В 2014 году Baidu назначала другого бывшего руководителя из Microsoft Чжан Яциня (Zhang Yaqin) на должность президента, занимающегося новыми направлениями бизнеса. Теперь господин Чжан будет напрямую подчиняться Ки Лу. Baidu озвучит свой отчёт о прошедшем финансовом годе в следующем месяце. Согласно предварительным оценкам, в последнем отчётном квартале её доходы упали на 4,6 %.

Добавить комментарий