Авторизация
adss

Министерство транспорта Канады официально утвердило первый полигон для испытаний беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Для него был выбран участок общей площадью 927 кв. миль (2401 кв. км), который находится невдалеке от небольшого посёлка Форемост (провинция Альберта).
В Канаде утвердили первый полигон для тестирования дронов

С помощью этого полигона транспортная компания Drone Delivery Canada (DDC) будет тестировать сервис по доставке грузов дронами на дальние расстояния с использованием спутниковой навигации, который предполагается запустить в конце 2017 года или начале 2018-го. Проведение тестов с первыми партнёрами компании стартует в текущем квартале этого года. В частности, DDC намерена сосредоточиться на тестировании возможностей управления дронами за пределами видимости (Beyond Visual Line of Sight, BVLOS).
Для Канады система доставки дронами может быть более востребованной, чем для других стран. DDC, планирующая осуществлять транспортировку грузов как для государственных, так и корпоративных клиентов, особенно заинтересована в её использовании в северных регионах страны, где сравнительно мало дорог, и небольшие городки находятся вдали от цивилизации.

В Канаде утвердили первый полигон для тестирования дронов


BetaKit

С помощью дронов можно было бы обеспечивать эти общины медикаментами и продуктами по требованию, не дожидаясь следующего запланированного рейса самолёта или грузовика. Это позволит не только спасать жизни людей, но и улучшить качество жизни сельских жителей, которым часто приходится иметь дело с нехваткой продовольствия и другими проблемами, связанными с нечастыми поставками и неудовлетворительным снабжением.

Добавить комментарий