Авторизация
adss

Greenpeace снова назвал Apple самой экологичной IT-компанией

Третий год подряд Apple возглавила рейтинг технологических компаний, которые лучше других проявляют заботу об окружающей среде. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на отчёт экологической организации Greenpeace.
Там говорится, что производитель iPhone и iPad «играет роль катализатора в цепочке поставок IT-продукции, подталкивая других операторов дата-центров и облачных провайдеров, которые помогают Apple по кусочкам выстраивать интернет-инфраструктуру, следовать её примеру в части питания своих объектов возобновляемыми источниками энергии».

Greenpeace снова назвал Apple самой экологичной IT-компанией


wsj.com

В 2012 году Apple обязалась полностью перейти на возобновляемую энергию. Её будет использовать новая штаб-квартира, которую компания строит в настоящее время. Этот кампус будет оборудован солнечными панелями общей площадью более 65 тыс. квадратных метров.

Greenpeace снова назвал Apple самой экологичной IT-компанией


wsj.com

Из доклада Greenpeace также следует, что IT-компании потребляют 7 % мировой электроэнергии. Ожидается, что к 2020 году объём интернет-трафика в глобальном масштабе утроится, увеличив тем самым энергопотребление в дата-центрах. В связи с этим обязательства компаний и планы по экологии станут ещё важнее, чем сейчас, считают эксперты.

Добавить комментарий