Авторизация
adss

Apple тестирует более 10 прототипов iPhone 8, один из которых имеет OLED-дисплей

Западным СМИ стало известно о планах Apple выпустить iPhone с изогнутым дисплеем на базе органических светодиодов (OLED) в следующем году. Поставлять такие экраны американской корпорации, скорее всего, будет её главный конкурент на рынке смартфонов — Samsung Electronics.
Apple тестирует более 10 прототипов iPhone 8, один из которых имеет OLED-дисплей
Как сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, Apple тестирует по меньшей мере 10 прототипов iPhone 8. Один из них имеет OLED-панель, однако компания ещё не определилась с выпуском такой модели. Если она появится на рынке, то её стоимость будет выше по сравнению с iPhone с ЖК-дисплеями из-за более высоких расходов на производство OLED-продукции, отмечают собеседники издания.По их информации, на первом этапе Apple намерена сотрудничать с Samsung Display (подразделение Samsung Electronics) в части поставок OLED-экранов. Однако в 2018 году планируется привлечение других поставщиков — LG Display, Japan Display и Sharp, если они успеют подготовить свои мощности к заказам. К примеру, Sharp нужно потратить ещё по меньшей мере $5 млрд для поставок необходимого Apple объёма OLED-экранов, отмечает источник WSJ.
Apple тестирует более 10 прототипов iPhone 8, один из которых имеет OLED-дисплей
Издание также пишет, что Apple запросила у своих партнёров прототипы OLED-дисплеев, разрешение которых выше, чем у подобных экранов, используемых в смартфонах Samsung. Выход iPhone 8 ожидается в 2017 году.

Добавить комментарий