Авторизация
adss

Samsung получила наибольшую прибыль за три года

Корпорация Samsung Electronics сообщила о самой высокой прибыли за последние три года. Доходы южнокорейского гиганта оказались выше ожиданий аналитиков благодаря сильным продажам чипов и восстановлению мобильного бизнеса, несмотря на провальный выход флагмана Galaxy Note 7, сообщает Reuters.
Samsung обнародовала предварительные данные, согласно которым операционная прибыль компании в четвёртом квартале 2016 года составила 9,2 трлн вон ($7,8 млрд), что стало наибольшим значением с третьей четверти 2013 года. Аналитики, которые приняли участие в опросе Thomson Reuters StarMine SmartEstimate, ожидали финансовый показатель на уровне 8,2 трлн вон.

Samsung получила наибольшую прибыль за три года


wsj.com

Операционная прибыль Samsung увеличилась на 50 % относительно последних трёх месяцев 2015 года. Выручка за это время практически не изменилась и составила 53 трлн вон ($44,1 млрд). Чистую прибыль и показатели работы подразделений компания представит в финальном отчёте, который будет выпущен позднее в этом месяце.

Samsung получила наибольшую прибыль за три года


wsj.com

«Samsung зафиксировала высокую прибыль только благодаря продажам старых моделей смартфонов, таких как Galaxy S7, после отказа от Galaxy Note 7. Это внушает надежды на Galaxy S8. Я думаю, что в случае успеха этого смартфона Samsung получит рекордную прибыль в нынешнем году», — считает Ким Сон Су (Kim Sung-soo), фондовый менеджер компании LS Asset Management.

Добавить комментарий