Авторизация
adss

Прибыль SK Hynix упала наполовину, но оказалась выше ожиданий рынка

Производитель чипов памяти SK Hynix отчитался о результатах работы в третьем квартале. Прибыль южнокорейской компании упала почти наполовину, но превысила ожидания рынка благодаря росту цен на чипы DRAM и NAND flash, передаёт новостное агентство Yonhap.В июле–сентябре 2016 года операционная прибыль SK Hynix составила 725,9 млрд вон (около $640,6 млн), что на 47,5 % меньше, чем годом ранее. Опрошенные Yonhap Infomax аналитики ожидали доход на уровне 699,8 млрд вон. Чистая прибыль за это время сократилась на 43 % до 597,7 млрд вон ($527,5 млн), а выручка уменьшилась на 13,8 % до 4,2 трлн вон ($3,7 млрд).
Прибыль SK Hynix упала наполовину, но оказалась выше ожиданий рынка
bloomberg.comВ комментариях к финансовым показателям SK Hynix сообщила, что в ближайшие месяцы стоимость компьютерных чипов памяти останется стабильной за счёт высокого спроса и снижения запасов товара в канале. По данным экспертов InSpectrum Tech, к 30 сентября 2016 года 4-гигабитные чипы DDR3 стоили $2,01 против $1,73 тремя месяцами ранее.Президент SK Hynix Ким Джун-хо (Kim Jun-ho) ожидает увеличение поставок DRAM-микросхем в четвёртом квартале на 10 % в связи с «благоприятным» деловым прогнозом на всём рынке чипов памяти. В частности, в сегменте NAND flash ожидаются положительные тенденции, добавили в SK Hynix.
Прибыль SK Hynix упала наполовину, но оказалась выше ожиданий рынка
reuters.comПосле публикации финансового отчёта акции SK Hynix поднялись на 2,2 %, а с начала года они подорожали на 33 % после 36-процентного спада в 2015 году.

Добавить комментарий