Авторизация
adss

Yota откажется от безлимитного Интернета на смартфонах

Бренд Yota, по сообщению газеты «Ведомости», уже со следующего месяца изменит принципы предоставления услуг интернет-доступа владельцам смартфонов.

Yota откажется от безлимитного Интернета на смартфонах


Yota / ВКонтакте

В настоящее время Yota предлагает безлимитные тарифы, на которых нет ограничений по потреблению мобильного трафика. Однако уже с 25 января начнёт действовать новая тарифная сетка, предусматривающая определённый объём трафика в месяц и пакет минут для голосового общения.
Для новых подключений тарифы с безлимитным интернет-доступом предлагаться не будут. Конкретные параметры новых пакетных тарифов пока не раскрываются, но уточняется, что при необходимости в качестве опции пользователи смогут подключить неограниченный доступ к определённым приложениям.
Yota откажется от безлимитного Интернета на смартфонах

Изменение политики в Yota объясняют тем, что 85 % новых абонентов оператора ежемесячно потребляют не более 5 Гбайт трафика. А те, кому действительно необходим безлимитный мобильный интернет-доступ, уже им пользуются.
Участники рынка говорят, что от безлимитных интернет-тарифов постепенно будут отказываться и другие сотовые операторы. Объясняется это быстрым ростом нагрузки на мобильные сети при том, что увеличение дохода от передачи данных оказывается не столь существенным.

Добавить комментарий