Авторизация
adss

TDK покупает американского производителя чипов InvenSense за $1,3 млрд

Японский производитель электронных компонентов и носителей информации TDK Corp сообщил о покупке американского производителя чипов InvenSense, который поставляет датчики движения для Apple, Samsung Electronics и других производителей мобильных устройств.

TDK покупает американского производителя чипов InvenSense за $1,3 млрд


REUTERS/Issei Kato

Стоимость сделки равна $1,3 млрд. Согласно Businesswire, предложение TDK рассчитано исходя из стоимости акции InvenSense в размере $13, что на 20 % выше стоимости её цены на момент закрытия биржи во вторник. На следующий день акции InvenSense выросли в цене на 17 % до $12,72 за единицу. TDK сообщила, что финансирование сделки будет произведено из собственных средств.

TDK покупает американского производителя чипов InvenSense за $1,3 млрд


Investor's Business Daily

InvenSense занимается производством гироскопов, которые отслеживают движение и вращение устройства в пространстве. В смартфоне они используются в том числе для определения горизонтального или вертикального положения устройства и игр виртуальной реальности, таких как Pokemon Go.
Apple является крупнейшим клиентом TDK. Согласно данным Bloomberg, на неё приходится 11 % реализации японской компании. А у InvenSense производителю iPhone поставляется около половины продукции.
В роли эксклюзивного финансового консультанта TDK в этой сделке выступил банк Bank of America Merrill Lynch, а компанию InvenSense консультировала Qatalyst Partners.

Добавить комментарий