Авторизация
adss

Apple не хочет покупать Time Warner

Корпорация Apple не заинтересована в покупке медиахолдинга Time Warner, приобретение которого телекоммуникационный гигант AT&T анонсировал в октябре. Между тем инвестиционный банк Goldman Sachs призывает производителя iPhone и iPad сделать альтернативное предложение.О том, что Apple не собирается участвовать в борьбе за Time Warner, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на осведомлённые источники. При этом они добавляют, что процесс рассмотрения сделки по слиянию AT&T и Time Warner регуляторами продлится несколько месяцев, поэтому всё может измениться.
Apple не хочет покупать Time Warner
wsj.comОколо двух недель назад AT&T сообщила о покупке Time Warner за $85,4 млрд. С учётом $23,3 млрд долгов поглощаемой компании стоимость сделки составит $108,7 млрд, и речь идёт о самом крупном слиянии в 2016 году.По данным изданий Financial Times и The Wall Street Journal, Apple задумывалась о покупке Time Warner, однако прошедшие несколько месяцев назад переговоры между компаниями так и не вышли за рамки предварительных.В начале года газета The New York Post писала, что старший вице-президент по программному обеспечению и сервисам Apple Эдди Кью (Eddy Cue) предлагал купить Time Warner и обращал внимание на такой важный актив медиахолдинга, как большое количество контента, который позволит Apple стать крупным игроком рынка потокового видео.
Apple не хочет покупать Time Warner
wsj.comВ конце октября та же The New York Post сообщила, что банк Goldman Sachs, который не вошёл в список консультантов сделки по слиянию AT&T и Time Warner, пытается убедить корпорацию Apple приобрести Time Warner.

Добавить комментарий