Авторизация
adss

Чехи выпустят игру о Гражданской войне в России

Чехи выпустят игру о Гражданской войне в России

Чешская студия Svoloch Arts выпустит игру Legion 1917: Rise of the Bolsheviks. По задумке это будет пошаговая стратегия, посвященная Октябрьской революции и гражданской войне, которая разразилась после нее в России. Разработчики обещают, что игра будет исторически достоверной, а игроки смогут поближе познакомиться с жизнью в России того периода. Главным же злодеем станет чекист по имени Василий Зераков.
Интересно, что разработчики, по их собственным словам, специально стараются отойти от стереотипных представлений о России, которые приняты в видеоиграх. Как говорят авторы Legion 1917, как правило Россия в играх - агрессор, а в лучшем случае - выступает на стороне добра, но на вторых ролях. В Rise of the Bolsheviks же разработчики постараются нарисовать максимально реалистичную картину, в которой не будет место черно-белому взгляду на мир. Для этого они собираются сфокусироваться на историях конкретных людей, которые по воле судьбы оказались по разные стороны баррикад в одном из самых страшных конфликтов XX века.
Выйти игра должна в 2017 году, как раз через столетие после событий, которые в ней описываются. Разрабатывается она для PC, но в будущем авторы Legion 1917 не исключают выхода версий для MacOS и Linux.

Добавить комментарий