Авторизация
adss

Появления новых смарт-часов Moto в ближайшее время ждать не стоит

Motorola Mobility, подразделение Lenovo Group, похоже, приостанавливает разработку «умных» часов. По крайней мере, об этом сообщает ресурс The Verge, ссылаясь на информацию, полученную от представителей компании.
Появления новых смарт-часов Moto в ближайшее время ждать не стоит

Ранее сообщалось, что появления новых смарт-часов под брендом Moto в текущем году ждать не стоит. Но теперь представители компании-разработчика говорят, что выпуск таких гаджетов не планируется и в начале следующего года, когда должна выйти операционная система Android Wear 2.0.
«Носимые устройства — не настолько привлекательное для нас направление, чтобы выпускать такие гаджеты из года в год», — сообщили представители Motorola Mobility.
Таким образом, можно предположить, что если новые смарт-часы под брендом Moto и появятся в 2017-м, то произойдёт это не ранее второй половины года.
Появления новых смарт-часов Moto в ближайшее время ждать не стоит

Нужно отметить, что в настоящее время на рынке «умных» часов наблюдается значительный спад. Так, по оценкам IDC, в третьем квартале 2016-го поставки в отрасли составили 2,7 млн устройств, что на 51,6 % меньше по сравнению с прошлым годом. По мнению экспертов, такой резкий отрицательный скачок обусловлен тем, что потребители ждут выпуска новых гаджетов. Производители, в свою очередь, не торопятся выпускать устройства следующего поколения, ориентируясь на слабый спрос.

Добавить комментарий