Авторизация
adss

Samsung собирается представить 4-Тбайт SSD 850 Pro на CES 2017

Эра твердотельных накопителей с интерфейсом SATA потихоньку подходит к концу. Скоростные возможности современных контроллеров и чипов флеш-памяти уже намного опережают пределы, устанавливаемые интерфейсом, а это 6 Гбит/с. Перехода на дисковые интерфейсы с пропускной способностью 12 Гбит/с в потребительском секторе не предвидится, а в серверном такие скорости уже давно используются, но вкупе со стандартом SAS, а не SATA. Будущее за NVMe, но это не значит, что «старички» собираются сойти со сцены окончательно.
Samsung собирается представить 4-Тбайт SSD 850 Pro на CES 2017

Во многих случаях линейной пропускной способности на уровне 6 Гбит/с более чем достаточно, а на первые места выходят такие показатели, как объём и производительность при выполнении случайных операций записи и чтения. Да что там говорить, любой владелец SSD подтвердит, что после установки практически любого современного накопителя с интерфейсом SATA всё стало загружаться намного быстрее, включая игры. А современные игры весьма охочи до дискового пространства и в этом их аппетиты будут только расти. Одной из лучших моделей, если не самой лучшей, в классе SATA SSD, несомненно, является Samsung 850 Pro. Так считают многие энтузиасты.
Samsung собирается представить 4-Тбайт SSD 850 Pro на CES 2017


Контроллер Samsung MHX. Скорее всего, он будет установлен и в версии объемом 4 Тбайт


Как показали проведённые нами тесты, эта модель обладает отменной производительностью, а благодаря использованию трёхмерной MLC — ещё и серьёзным запасом производительности, настолько серьёзным, что Samsung даёт на эти накопители 10-летнюю гарантию. Но ёмкости 2 Тбайт может оказаться недостаточно хардкорным игрокам, поэтому на выставке CES 2017 Samsung планирует представить новую модель 850 Pro объёмом 4 Тбайт. Это будет первый накопитель потребительского класса с таким объёмом на базе двухъячеечной памяти NAND. Модель 850 EVO с аналогичной ёмкостью на базе 3D TLC была представлена ранее. Выставка CES 2017 пройдёт с 6 по 8 января следующего года в Лас-Вегасе, штат Невада, США.

Добавить комментарий