Авторизация
adss

Alphacool представила новую помпу VPP755 Eispump

Известный производитель компонентов жидкостного охлаждения, компания Alphacool анонсировала выпуск мощной помпы нового поколения VPP755 Eispump. Это совершенно новая разработка, созданная с нуля, и в ней искоренены все недостатки, свойственные семейству помп Alphacool D5, но сохранена совместимость с прочими компонентами одноимённой серии. Габариты новинки составляют 60 × 53,5 мм, стоит она $70, что для качественной помпы не так уж много.
Alphacool представила новую помпу VPP755 Eispump
Разработчик отказался от применения керамического подшипника и перешёл на использование классических шарикоподшипников; как заявляет Alphacool, это позволило добиться меньшего уровня шума и более высокой надёжности. Полностью переработана конструкция двигателя, перенесено расположение его катушек, что улучшило балансировку и уменьшило вибрации. Потребление энергии при этом сократилось вдвое, теперь оно составляет 14 ватт. Допустимый диапазон напряжений составляет от 8 до 13 вольт.
Alphacool представила новую помпу VPP755 Eispump
При этом VPP755 Eispump способна обеспечить подъём теплоносителя (вода или гликолиевые смеси) на высоту до четырёх метров, что для миниатюрной компьютерной помпы весьма солидный показатель. Максимальная производительность составляет 350 литров в час. Драйвер двигателя поддерживает широтно-импульсный метод управления скоростью вращения, но позволяет подключение и к трёхконтактным разъёмам, а также к классическим Molex. На корпусе помпы расположен пятиступенчатый переключатель максимальных оборотов (1800-4500 об/мин). Работоспособность Alphacool VPP755 Eispump гарантируется при температурах до 65 градусов Цельсия.

Добавить комментарий