Авторизация
adss

Новый водоблок Barrow X99 имеет ширину канала всего 0,2 мм

Такие имена, как EKWB и BYKSKI, уже хорошо знакомы нашим читателям. Пришло время познакомить их с ещё одним брендом — Barrow. Как и оба вышеупомянутых бренда, Barrow выпускает множество компонентов для построения систем жидкостного охлаждения: водоблоки, помпы, резервуары, фитинги и так далее. На этот раз она представила новую разработку: водоблок Barrow X99 (модель LTFHB-02X). Базовая модель имеет серебристый цвет корпуса и винтов, но доступны и версии с анодированием, в частности, красная.
Новый водоблок Barrow X99 имеет ширину канала всего 0,2 мм
Новинка отличается двумя особенностями. Первой из них является чрезвычайно тонкая микроканальная структура: ширина каждого из 75 проточных каналов составляет всего 0,2 миллиметра. Отсюда следует необходимость наличия в системе достаточно мощной помпы, создающей достаточное для проталкивания жидкости сквозь эти каналы давление; также следует тщательно следить за чистотой теплоносителя, поскольку малейшие твердые примеси мгновенно забьют столь тонкие каналы, сведя эффективность охлаждения к нулю.
Новый водоблок Barrow X99 имеет ширину канала всего 0,2 мм
Вторая особенность — наличие полноценной светодиодной подсветки класса RGB. Она имеет стандартный четырёхконтактный разъём и может подключаться напрямую к некоторым системным платам, имеющим соответствующий терминал для подключения светодиодных лент, но можно воспользоваться и идущим в комплекте мини-контроллером с тремя кнопками. Тело водоблока выполнено из никелированной меди, габариты основания составляют 58 × 58 мм. Как нетрудно понять из названия, новинка предназначена исключительно для мощных платформ Intel класса HEDT — LGA 2011 и LGA 2011-3.

Добавить комментарий