Авторизация
adss

Samsung инвестирует $1 млрд в производство чипов в США

Корпорация Samsung Electronics сообщила об инвестировании $1 млрд в полупроводниковые предприятия на территории Соединённых Штатов. Таким образом, южнокорейский гигант продолжает активно вкладывать деньги в развитие производства.Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Samsung, сделанное 1 ноября, компания собирается к концу июня 2017 года направить свыше $1 млрд на производство чипов на заводах в Остине (штат Техас, США), чтобы удовлетворить растущий спрос. За счёт этих инвестиций компания намерена увеличить выпуск микросхем для мобильных устройств и другой электроники. О каких объёмах поставок идёт речь, не уточняется.
Samsung инвестирует $1 млрд в производство чипов в США
wsj.comSamsung активно инвестирует в производственную деятельность, что подтверждают рекордные капитальные расходы вендора в 2015 году — свыше 27 трлн вон ($23,8 млрд), что на 14 % больше, чем годом ранее. Выручка полупроводникового подразделения Samsung в третьем квартале 2016 года составила 13,15 трлн вон ($11,5 млрд), что на 3 % превосходит показатель годичной давности. Продажи памяти поднялись на 8 %, до 9,86 трлн вон ($8,6 млрд).
Samsung инвестирует $1 млрд в производство чипов в США
wsj.comReuters отмечает, что чипы памяти генерируют большую часть доходов Samsung от полупроводникового бизнеса, однако компания пытается больше зарабатывать и на других продуктах, включая мобильные процессоры Exynos, а также на сделках по контрактному производству микросхем. Samsung изготавливает чипы по заказу Qualcomm, NVIDIA и др.

Добавить комментарий