Авторизация
adss

Nintendo опровергла слухи о прекращении производства Wii U

Недавно ресурс Eurogamer со ссылкой на свои многочисленные источники сообщил, что Nintendo якобы прекратит производство консоли Wii U уже в эту пятницу. Eurogamer утверждает, что на днях Nintendo перестала принимать крупные заказы на Wii U и в будущем ожидает лишь заказы самых мелких партий. Однако японский ресурс IT Media связался с представителями компании, и те опровергли данные слухи, заявив, что Nintendo планирует продолжать производство Wii U и после запуска Switch (разумеется, ограниченными тиражами).
Nintendo опровергла слухи о прекращении производства Wii U
Напомним, что последние официальные показатели продаж консолей Wii U японская компания сообщила 30 сентября — они составили 13,36 млн единиц. Для сравнения: относительно неудачные GameCube и N64 были проданы тиражами 21 млн и 32 млн единиц, тогда как предыдущая игровая платформа Wii, впервые предложившая рынку подвижные семейные игры и контроллеры движений достигла тиража 101 млн.Запуск Wii U состоялся в ноябре 2012 года, и компании удалось быстро нарастить продажи до нескольких миллионов единиц — отличительной особенностью системы стал необычный «планшетный» контроллер со вспомогательным дисплеем. Однако вскоре популярность игровой системы начала неуклонно снижаться, а крупные издательства потеряли к ней интерес и сконцентрировали усилия на Xbox 360, PS3, а также более новых Xbox One и PS4.
Nintendo опровергла слухи о прекращении производства Wii U
Примерно в 2015 году Nintendo начала готовить почву для запуска новой игровой системы. Официальный анонс NX последовал в середине 2016 года, а в октябре она уже под рыночным именем Switch была впервые публично анонсирована. Подробности Nintendo расскажет 13 января.
Nintendo опровергла слухи о прекращении производства Wii U

Добавить комментарий