Авторизация
adss

Alcatel Idol 4S на Windows 10 получит отличное от Android-версии «железо»

Несмотря на то, что Microsoft больше не развивает свой смартфонный бизнес, другие производители продолжают представлять новые модели устройств на базе Windows 10 Mobile. К числу тех, кто не забросил эту мобильную программную платформу, относится бренд Alcatel, подготовивший к выпуску Idol 4S with Windows 10 VR. О нём мы уже сообщали чуть ранее, хотя на тот момент и не располагали какими-либо сведениями о его технических характеристиках, за исключением данных о его позиционировании в качестве решения для использования с очками виртуальной реальности.
Alcatel Idol 4S на Windows 10 получит отличное от Android-версии «железо»
Учитывая, что в модельном ряду Alcatel уже есть смартфон под названием Idol 4S, работающий под управлением ОС Android, можно было бы предположить, что Idol 4S with Windows 10 VR просто окажется его клоном, но с другой программной платформой. Однако на практике всё оказалось далеко не так просто, и, если верить новой порции информации о новинке, с точки зрения аппаратной части она не имеет практически ничего общего с тем смартфоном, который в своё время побывал в тестовой лаборатории 3DNews.Начнём с того, что в Alcatel Idol 4S with Windows 10 VR используется другая однокристальная система: если в Android-версии мы имеем дело с чипом Qualcomm Snapdragon 652, то «сердцем» его собрата на Windows 10 служит 2,15-ГГц Snapdragon 820. Увеличены также объёмы оперативной и флеш-памяти: вместо 3 и 32 Гбайт они равны 4 и 64 Гбайт соответственно.
Alcatel Idol 4S на Windows 10 получит отличное от Android-версии «железо»
Основная камера Alcatel Idol 4S with Windows 10 VR оборудована матрицей с разрешением 21 Мп, фазовым автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, фронтальный фотомодуль базируется на 8-Мп сенсоре. В качестве дисплея в смартфоне применена AMOLED-панель диагональю 5,5 дюйма, отображающая 1920 × 1080 точек.В США модель будет продавать сотовый оператор T-Mobile, однако её цена озвучена пока не была. Нет информации и о планах Alcatel выводить новинку на рынки других стран.

Добавить комментарий