Авторизация
adss

T-Mobile опубликовала сведения о VR-смартфоне Alcatel Idol 4S с Windows 10

Во время проходившего в Нью-Йорке мероприятия с анонсами, касающимися устройств семейства Surface и обновлений операционной системы Windows 10, американский оператор T-Mobile опубликовал страницу, посвящённую новому смартфону (теперь она уже отсутствует на сайте). Любопытно, что этот Windows-аппарат был помечен как созданный для виртуальной реальности и вскоре выходящий на рынок.
T-Mobile опубликовала сведения о VR-смартфоне Alcatel Idol 4S с Windows 10
Речь идёт о старом смартфоне — Alcatel Idol 4S. Первоначально устройство было выпущено ещё в первой половине года (Алексей Дроздов его обозревал), работало под управлением платформы Google Android и поставлялось в комплекте с недорогим VR-шлемом вроде Samsung Galaxy VR. Похоже, Microsoft объединила усилия с Alcatel, чтобы продавать собственную версию Idol 4S на базе Windows 10 Mobile, добавив в ОС поддержку виртуальной реальности.«Новый захватывающий горизонт развлечений и информации уже рядом, и Idol 4S — первый в мире Windows-смартфон, поставляемый в комплекте с VR-очками, — было написано в описании устройства на сайте T-Mobile. — На аппарате присутствуют предустановленные игры и видео, расширяющие ваше восприятие за пределы экрана».
T-Mobile опубликовала сведения о VR-смартфоне Alcatel Idol 4S с Windows 10
Вряд ли это случайность — на прошедшем мероприятии Microsoft представила обновление Windows 10 Creators Update, которое включает поддержку 3D, виртуальной и дополненной реальности. Кроме того, компания сообщила, что в начале следующего года на рынок поступят VR-шлемы пяти сторонних компаний стоимостью от $300. Видимо, Microsoft собирается сделать VR ещё доступнее на Windows-аппаратах.

Добавить комментарий