Авторизация
adss

HTC получила шестой квартальный убыток кряду

Компания HTC получила шестые кряду квартальные убытки. Тайваньскому производителю смартфонов пока не помогают продажи шлемов виртуальной реальности (VR) и сотрудничество с Google.Чистый убыток HTC в третьем квартале 2016 года составил NT$1,8 млрд ($57 млн) против денежных потерь в размере NT$4,5 млрд годом ранее. Как отмечает издание Nikkei, компания смогла сократить убытки в 2,5 раза благодаря снижению операционных расходов на 36 % до NT$5,6 млрд ($177,3 млн). Выручка вендора поднялась на 3,7 % в годовом исчислении до NT$22,2 млрд ($703 млн).
HTC получила шестой квартальный убыток кряду
wsj.comПрезидент по глобальным продажам HTC Чан Чиа-Лин (Chang Chia-Lin) сообщил, что в третьей четверти 2016 года телефонный бизнес компании практически вернулся к прибыли. Количество проданных смартфонов в HTC не раскрыли. Чан Чиа-Лин лишь отметил, что компания продолжит делать акцент на аппараты высокого уровня и уменьшать количество ежегодно выпускаемых моделей (особенно недорогих).По прогнозам аналитика Yuanta Investment Consulting Джеффа Пу (Jeff Pu), в 2016 году HTC продаст 350 тыс. комплектов виртуальной реальности HTC Vive и 17 млн смартфонов. VR-бизнес не поможет компании восстановиться в ближайшее время, поскольку HTC Vive только-только начинает распространяться по миру.
HTC получила шестой квартальный убыток кряду
wsj.comРанее стало известно, что HTC выбрана контрактным производителем флагманских смартфонов Google Pixel. Это сотрудничество не принесёт тайваньскому вендору большую выгоду, учитывая низкую маржу от заказной сборки продукции и небольшое количество устройств (менее 2 млн штук), которые будут поставлены в нынешнем году, считает аналитик TrendForce Аврил Ву (Avril Wu).

Добавить комментарий