Авторизация
adss

Audi отказывается от выпуска электрического спорткара R8 e-tron

Компания Audi, по сообщениям сетевых источников, больше не планирует производить суперкары R8 e-tron, оборудованные полностью электрической силовой установкой.
Автомобиль оснащён двумя электромоторами на задней оси. Они обеспечивают мощность в 456 лошадиных сил и крутящий момент в 920 Н·м. Спорткар способен разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 3,9 секунды.
Audi отказывается от выпуска электрического спорткара R8 e-tron

Электрокар весит почти 1800 кг, что объясняется большой массой аккумуляторного блока. Заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 450 км.
Сама компания Audi объём продаж электромобилей R8 e-tron не раскрывает. Сетевые же источники говорят о том, что реализовано менее 100 экземпляров.
Прекращение производство электромобиля объясняется именно низким спросом. Это, впрочем, неудивительно, ведь цена машины составляет 1,1 млн долларов США.
Audi отказывается от выпуска электрического спорткара R8 e-tron

Однако полностью от развития направления электрических автомобилей Audi отказываться не планирует. Так, ориентировочно в 2018-м должен начаться выпуск электрических кроссоверов. Известно, что этот автомобиль получит три электрических мотора. Один из них расположится на передней оси, два других — на задней. Суммарная мощность составит 320 кВт с возможностью кратковременного повышения до 370 кВт. Машина сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч приблизительно за 4,6 секунды. Максимальная скорость составит не менее 210 км/ч (с электронным ограничителем).

Добавить комментарий