Авторизация
adss

Air-33: складной электровелосипед весом всего 15 кг

Велосипед с электромотором является неплохим средством передвижения по городу, но из-за аккумуляторов они намного тяжелее обычных велосипедов, и переносить их, например, по ступенькам неудобно. Впрочем, у компании Electrobike из Сан-Диего есть интересное решение. Их электровелосипед Air-33 отличается исключительно малым весом и при этом весьма удобен в переноске.

Air-33: складной электровелосипед весом всего 15 кг


Kickstarter

Air-33 весит всего 15 кг, тогда как типичные электровелосипеды имеют массу от 30 до 50 кг и более. Новинка имеет компактный дизайн и легко складывается. Аккумулятор удлинённой формы вставляется в полость внутри поперечины рамы, благодаря чему внешний вид велосипеда остаётся изящным. С первого взгляда можно и не понять, что это настоящий электробайк с 350-Вт мотором, способный разогнаться до 32 км/ч и проехать на одном заряде аккумулятора до 56 км (в гибридном режиме с помощью педалей, Hybrid Pedal Assist mode).

Air-33: складной электровелосипед весом всего 15 кг


Kickstarter

Возле руля установлен маленький бортовой компьютер, позволяющий следить за скоростью, пройденной дистанцией, оставшимся зарядом аккумулятора, а также предлагающий другие функции.

Air-33: складной электровелосипед весом всего 15 кг


Kickstarter

Для успешного запуска производства Electrobike попросила помощи у сообщества Kickstarter. Первые инвесторы смогут получить Air-33 по цене $799, что позволит им сэкономить несколько сотен долларов. Поставки новых электровелосипедов стартуют в первом квартале 2017 года.
Справедливости ради отметим, что 15 кг это не такое уж уникальное достижение. Например, QiCycle от Xiaomi весит всего 7 кг, хотя и оснащён не таким мощным мотором. A-Bike Electric также по компактности и весу выигрывает у Air-33, но уступает в скорости и дальности пробега. Да и столь маленькие колёса вызывают вопросы об удобстве передвижения.

Добавить комментарий