Авторизация
adss

Venus Optics представила 15- и 7,5-мм объективы для Micro Four Thirds

Компания Venus Optics анонсировала выпуск двух объективов премиум-класса с ручной фокусировкой, которые, по её заявлению, не имеют аналогов в мире. Модель Laowa 15mm f/2 FE Zero-D характеризуется углом зрения 110 градусов, а Laowa 7,5mm f/2 MFT отличается самым широким углом среди прямолинейных объективов с диафрагмой f/2 для камер Micro Four Thirds.

Venus Optics представила 15- и 7,5-мм объективы для Micro Four Thirds


Venus Optics

Модель Laowa 15mm f/2 FE Zero-D вошла в серию Close-to-Zero Distortion. Этот объектив отличается наибольшим отверстием диафрагмы среди 15-мм прямолинейных объективов для полнокадровых камер. Он отличается минимальным значением дисторсии, что делает его хорошим инструментом для съёмки пейзажей и архитектуры. Объектив поддерживает фильтры диаметром 72 мм.

Venus Optics представила 15- и 7,5-мм объективы для Micro Four Thirds


Venus Optics

Новинка создана специально для полнокадровых беззеркальных камер Sony. Объектив весит около 500 граммов и имеет длину 82 мм.
Laowa 7,5mm f/2 MFT является сверхширокоугольным объективом. Эта модель отличается компактностью — всего 55 мм в длину при весе 170 граммов. Новинка позиционируется как отличное решение для пейзажной фотографии, съёмки в условиях плохого освещения, а также подойдёт в качестве камеры для дронов благодаря своему небольшому весу.
Обе модели поступят в продажу в начале следующего года. Цена пока не объявлены.

Добавить комментарий