Авторизация
adss

В России создано уникальное радиоэлектронное оружие

В России разработан и успешно испытан прототип радиоэлектронного оружия, у которого нет аналогов в мире. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на заявления представителей «Объединённой приборостроительной корпорации» (ОПК).
В России создано уникальное радиоэлектронное оружие

Отмечается, что прибор функционирует на основе новых физических принципов. Это совершенно новый вид вооружения, который способен дать большое преимущество в условиях проведения реальных боевых действий.
Система нейтрализует технику противника без применения традиционных средств поражения, таких как снаряды. Вместо этого используется направленная энергия.
«Она [энергия] совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолётов, беспилотников, и нейтрализует высокоточное оружие», — заявляют создатели системы.
Отмечается, что уже разработаны реальные образцы новой установки. Более того, в ходе испытаний они доказали свою эффективность.
В России создано уникальное радиоэлектронное оружие

«Объединённая приборостроительная корпорация» не уточняет, когда новинка может встать на вооружение российской армии.
Отметим, что год назад ОПК объявила о создании не имеющего аналогов ослепляющего оружия. Установка «Грач» создаёт световые помехи в широком спектральном диапазоне — ультрафиолетовой, видимой и инфракрасной областях спектра, выводя из строя, в том числе, прицелы ночного видения. Устройство способно менять направление и ширину луча, а также в случае необходимости работать точечно по конкретным объектам.

Добавить комментарий